Пятница 26.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 10-Март-2020

№10-р О недопущении распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа среди населения Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

На основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии Хабаровского муниципального района от 05.03.2020 № 8 «О неотложных мерах по недопущению распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа среди населения Хабаровского муниципального района», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ) и гриппа, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – Дружбинское сельское поселение), предупреждения заноса и распространения коронавирусной инфекции и обеспечения комплексного плана мероприятий по профилактике заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и внебольничными пневмониями на территории Дружбинского сельского поселения в весенний период 2020 года:
1. Работникам администрации Дружбинского сельского поселения:
1.1. Ввести масочный режим.
1.2. Обеспечить своевременное выявление больных и направление их в учреждение здравоохранение.
1.3. Организовать работу с соблюдением необходимого температурного режима в помещениях и обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.
1.4. Обеспечить проведение санитарно-гигиенических мероприятий, в том числе влажных уборок помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривания помещений, обеззараживания воздуха.
1.5. Разместить информационные материалы по предупреждению и профилактики ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии в сети «Интернет» и на сайте администрации Дружбинского сельского поселения.
2. Директору МКУК «КДЦ» администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края обеспечить:
2.1. Соблюдение оптимального температурного режима в помещении МКУК «КДЦ» администрации Дружбинского сельского поселения.
2.2. Выполнение мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа (влажная уборка с применением дезинфекционных средств, проветривание помещений).
2.3. Масочный режим.
2.4. Информирование граждан о мерах профилактики ОРВИ и гриппа.
2.5. Ввести ограничение проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.
3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
4. Настоящее распоряжение опубликовать в «Информационном бюллетене» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru/.
5. Распоряжение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения С. Н. Рябинина