Четверг 18.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Информация по организации работы по противодействию коррупции за 2019 год в администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края 2019 года в рамках противодействию коррупции проводились обучающие мероприятия по вопросам:
- профилактика коррупционных и иных правонарушений и предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе;
- профилактика коррупционных и иных правонарушений и предотвращения конфликта интересов в подведомственной организации – Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» администрации Дружбинского сельского поселения;
- консультации для муниципальных служащих и подведомственной организации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на 2019 год;
- консультации для депутатов Дружбинского сельского поселения проводились консультации по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов (супруг) и несовершеннолетних детей.
Кроме того, по вопросам противодействия коррупции и предотвращению конфликта интересов муниципальным служащим предоставлена возможность в качестве самообразования изучать действующее законодательство Российской Федерации и Хабаровского края, знакомиться с информационными, методическими материалами соответствующей тематики, которые обновляются на постоянной основе в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта администрации сельского поселения.
В правоохранительные органы в связи с отсутствием оснований материалы, касающиеся соблюдения ограничений и запретов, нарушений требований к служебному поведению муниципальными служащими комиссиями не направлялись.
Случаев несоблюдения муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушений ограничений в 2019 году не выявлено.
В администрацию Дружбинского сельского поселения уведомлений о фактах обращений в целях склонения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрацию сельского поселения, к совершению коррупционных правонарушений не поступало.
За отчетный период в администрацию Дружбинского сельского поселения обращений граждан и организаций с информацией о фактах коррупции не поступало.
В 2019 году муниципальными служащими Дружбинского сельского поселения было предоставлено справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов (супруг) и несовершеннолетних детей за 2018 год в количестве 14 шт. (всего муниципальных служащих 4 человека).
Нормативно-правовая база антикоррупционной направленности является основной для реализации мероприятий по противодействию коррупции, особенно для профилактики правонарушений коррупционного характера.
За 2019 год все муниципальные нормативно правовые акты (далее – НПА) и их проекты направляются в органы прокуратуры, где проходят антикоррупционную экспертизу.
В течении 2019 года прокуратурой были произведены проверки проектов НПА – противоречий действующему законодательству и коррупциогенных факторов не выявлено.
На сайте администрации Дружбинского сельского поселения в разделе «Противодействие коррупции» и на стенде в здании администрации сельского поселения размещается информация по профилактики правонарушений коррупционного характера.

Глава сельского поселения С.Н. Рябинина