Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

№68 Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Хабаровского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края для проведения антикоррупционной экспертизы

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Уставом Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, Совет депутатов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1.Утвердить Порядок предоставления в прокуратуру Хабаровского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3. Решение вступает в силу после официального опубликования.
4.Настоящее решение опубликовать в «Информационном бюллетене» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru/ .

Председатель Совета депутатов А.В. Митников

Глава сельского поселения Т.Л. Калинина

Приложение к решению
Совета депутатов
Дружбинского сельского
поселения Хабаровского
муниципального района
Хабаровского края
от 30.03.2015 № 68

ПОРЯДОК
предоставления в прокуратуру Хабаровского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края для проведения антикоррупционной экспертизы

1. Порядок предоставления в прокуратуру Хабаровского района (далее – прокуратура) нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края для проведения антикоррупционной экспертизы (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».
2. Направлению в прокуратуру подлежат нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов, указанные в части 2 статьи 3 Федерального закона от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».
3. Настоящий Порядок распространяет свое действие на принятые Дружбинским сельским поселением Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – органы местного самоуправления) нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов, внесенные на рассмотрение органам местного самоуправления после вступления настоящего Порядка в силу.
4. Органы местного самоуправления обеспечивают поступление в прокуратуру нормативных правовых актов 2 раза в месяц, по состоянию на 15 и 30 число месяца.
Проекты нормативных правовых актов представляются органами местного самоуправления в прокуратуру не менее чем за 10 рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия.
Официальные печатные издания органов местного самоуправления, содержащие тексты муниципальных нормативных правовых актов и их проектов представляются в прокуратуру не позднее 5 (семи) рабочих дней со дня публикации.
5. Нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) могут направляться в прокуратуру в форме электронного документа на адрес электронной почты прокуратуры (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) в аналогичные сроки.
6. При предоставлении проектов нормативных правовых актов органом местного самоуправления указываются планируемые дата, время и место их рассмотрения и (или) принятия.
7. Органы местного самоуправления назначают должностных лиц, ответственных за представление в прокуратуру нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов и официальных печатных изданий органов местного самоуправления в установленные настоящим Порядком сроки.