Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Проекты по благоустройству сельских территорий

Протокол Собрания коллектива МКДОУ детский сад с. Дружба Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий МО Хабаровского края, основанных на местных инициативах (ППМИ)

Председатель: Синицина Н.В.

Секретарь: Дивиченко Наталья Александровна

Присутствовали:  24  человека .

1. Слушали: Информацию о ППМИ и о намерении Дружбинского сельского поселения участвовать в конкурсном отборе проектов.

Докладчик:Синицина Н.В. Она рассказала о том, что такое ППМИ и насколько важно для нашего села принимать участие в данном конкуре. Так же огласила список проблем населения, которые были озвучены на общем ознакомительном собрании поселения 20 октября 2019 года.

Выступали:

Верхотурова Е.В. – конечно, все озвученные проблемы необходимо решать, это даже не обсуждается. Но, я считаю, что в первую очередь необходимо решить проблему отсутствия тротуара вдоль дороги по улице Школьная. Это сейчас наших воспитанников ведут мамочки за ручку в сад, а уже завтра они станут школьниками и будут сами ходить в школу по проезжей части.

Масалыко Н.В. – моя дочь в этом году пошла в 1 класс. Утром мы вместе идем, она в школу, я на работу. Но, после уроков то я не могу ее встречать со школы, и ей приходится идти домой одной. Каждый день я в страхе думаю, дошла ли она. Поэтому я однозначно буду голосовать за тротуар!

Коноплич В.И. – Я например, люблю выйти вечером прогуляться. И мне так же, как и всем, приходится идти по проезжей части. А вечером машин на дороге меньше не становится. В зимнее время становится еще опаснее ходить, поскользнешься и моментально окажешься под машиной.  Предлагаю поддержать проект по обустройству тротуара.

Синицина Н.В. – полностью поддерживаю Коноплич В.И. и предлагаю голосовать.

2. Голосовали:

Голосовали: «за» - 24, «против» - нет, «воздержались» - нет.

3. Решили: поддержать проект по обустройству тротуара по ул. Школьная.

Председатель: Синицина Н.В.

Секретарь: Дивиченко Н.А.