Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Бизнес-перепись пройдет в Хабаровском крае в 2021 году

С января 2021 года в Хабаровском крае приступили к экономической переписи предприятий малого и среднего бизнеса. Статистическое исследование проходит раз в пять лет. Его главная цель – получение из первых рук, то есть непосредственно от предпринимателей, актуальной и достоверной информации о положении дел в предприятиях.
До 1 апреля 2021 года субъекты МСП в соответствии с законодательством обязаны предоставить заполненную форму отчетности в региональные органы статистики. Она может быть подана как в печатном, так и в электронном виде.

- Что перепись даст малым и средним предприятиям? Проанализировав собранные данные, правительство оценит состояние малого и среднего бизнеса: численность, занятость, обороты, инвестиции в основной капитал и другие показатели. И на основе полученных данных скорректирует программу поддержки, в целом государственную стратегию в отношении субъектов МСП. Такая работа будет проведена как на федеральном, так и на краевом уровне. Планируется, что в августе 2021 года будут подведены и опубликованы первые итоги переписи.

Как и в предыдущие годы, всем участникам бизнес-переписи гарантируется полная конфиденциальность. Это означает, что собранные сведения не уйдут в фискальные и контрольно-надзорные органы, и будут использованы только в интересах предпринимателей.

Видеоролик о проведении сплошного наблюдения можно скачать по ссылке
https://yadi.sk/i/s--DU4AIJOmw1A