Среда 24.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Подписано соглашение в интересах жителей края

DSC 6202 1

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий и управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева подписали соглашение о взаимодействии по вопросам соблюдения и защиты прав, законных интересов жителей края в сфере пенсионного и социального обеспечения. Соглашение укрепляет многолетнее сотрудничество двух структур в интересах граждан и усиливает взаимные профессиональные позиции.
В практике совместной работы - рассмотрение обращений граждан, проведение личных приемов руководством и юристами ведомств, участие в правовом просвещении молодежи.
Представители Пенсионного фонда участвуют в выездных приемах, организованных аппаратом Уполномоченного. Среди них - консультации граждан в домах ветеранов, центрах по работе с населением г. Хабаровска, а также в селах и поселках: Синда, Маяк Нанайского района, Ильинка, Тополево, Некрасовка, Восточное, Анастасьевка Хабаровского района.
- Наше сотрудничество помогает гражданам получить исчерпывающие ответы на их обращения. Так, со стороны Пенсионного фонда - экспертная оценка вопросов пенсионного законодательства и его доступное разъяснение. От аппарата Уполномоченного – правовая и юридическая помощь. Совместно мы планируем развивать формы работы с участием различных ведомств, чтобы люди могли получать разносторонние консультации в режиме «одного окна». За несколько лет такой практики более 1600 граждан получили компетентные консультации по различным вопросам социального характера на площадке Отделения. И самые востребованные всегда - приемы представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, - сказала управляющий ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО И.Г. Звержеева.
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий отметил, что Отделение всегда откликается на приглашение к взаимодействию.
- Каждая наша просьба рассматривается детально и всегда в интересах заявителей. Я искренне признателен руководству Отделения за внимание при рассмотрении обращений Уполномоченного. Наше многолетнее эффективное сотрудничество убеждает меня в том, что и в будущем мы найдем общий язык и сможем эффективно помогать нашим пенсионерам, - подчеркнул И. И. Чесницкий
После подписания соглашения Игорь Чесницкий и Ирина Звержеева провели совместный дистанционный прием граждан-жителей г. Комсомольска-на-Амуре и Ульчского района в режиме видеоконференцсвязи. Это стало продолжением социальной акции «Правовой марафон для пенсионеров», проводимой под эгидой Уполномоченного по правам человека и направленной на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения.