Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

О страховании жилья и имущества при возникновении чрезвычайной ситуации

Уважаемые граждане!

В целях обеспечения безопасности населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края информирует о необходимости добровольного страхования жилья и имущества от возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе от подтопления (затопления), которое будет гарантировать интересы граждан.
Крупномасштабные чрезвычайные ситуации, произошедшие в последнее время на территории Российской Федерации, определили необходимость привлечения внимания к вопросам защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствования обеспечения жизнедеятельности граждан.
Статьей 211 ГК РФ «Риск случайной гибели имущества» определено, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества при пожаре, наводнении, землетрясении и т.п. также несет его собственник.
Этот риск у собственника появляется одновременно с возникновением права собственности.
Данные факты напрямую свидетельствуют о необходимости добровольного страхования жилых помещений, сельхозугодий и т.д. в зонах возможного воздействия поражающих факторов опасных природных и техногенных явлений. Решение о страховании владелец собственности принимает индивидуально.
Заключенный договор страхования по различным программам позволяет рассчитывать на гарантированное возмещение части нанесенного ущерба.
В настоящее время на территории Хабаровского края зарегистрировано достаточно компаний, способных удовлетворить ваши потребности в страховании своего имущества.