PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№40 О внесении изменений и дополнений в Устав Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Зарегистрированы изменения в Устав
Главное управление
Министерства юстиции РФ
по Хабаровскому краю и ЕАО
08 ноября 2018 г.
Государственный регистрационный
№ RU 275173052019003

В соответствии со статьей 42 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях приведения Устава сельского поселения в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Совет депутатов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:
1.1. В статье 8:
1) в части 1 слова «, главы сельского поселения» исключить;
2) в части 3 слова «, главы поселения» исключить;
3) второй абзац части 5 исключить.
1.2. В статье 30:
1) часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. Глава сельского поселения избирается Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на 5 лет.»;
2) часть 3 изложить в следующей редакции:
«3. Главой сельского поселения может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 21 года, а также на основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном федеральным законом, иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории сельского поселения, не моложе 21 года.
Главой сельского поселения не может быть избран гражданин Российской Федерации, приобретший гражданство иностранного государства либо получивший вид на жительство или иной документ, подтверждающий его право на проживание на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления.
Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения устанавливается Советом депутатов. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.
Общее число членов конкурсной комиссии в сельском поселении устанавливается Советом депутатов.
При формировании конкурсной комиссии в сельском поселении половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов, другая половина – главой Хабаровского муниципального района.»;
3) часть 4 изложить в следующей редакции:
«4. Глава сельского поселения приступает к исполнению полномочий со дня вступления в силу решения Совета депутатов об избрании и прекращает их со дня вступления в должность вновь избранного главы сельского поселения.».
1.3. В статье 31:
1) абзац второй части 3 изложить в следующей редакции:
«В случае досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет уполномоченное лицо из числа муниципальных служащих администрации сельского поселения, назначаемое решением Совета депутатов.»;
2) часть 4 изложить в следующей редакции:
«4. Глава сельского поселения представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации сельского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов.».
1.4. В статье 32:
1) в части 2 слово «Собранием» заменить словом «Советов»;
2) часть 4 изложить в следующей редакции:
«4. В случае, если глава сельского поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы сельского поселения либо на основании решения Совета депутатов об удалении главы сельского поселения в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Совет депутатов не вправе принимать решение об избрании главы сельского поселения, избираемого Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу.».
1.5. В абзаце первом части 1 статьи 36 слова «, главы сельского поселения» исключить.
1.6. В статье 36.2:
1) в абзаце третьем слова «, главы сельского поселения» исключить;
2) абзацы седьмой, восьмой, десятый, одиннадцатый, тринадцатый, четырнадцатый исключить;
3) в абзаце шестнадцатом слова «, результаты выборов главы сельского поселения» исключить.
1.7. Абзац второй части 4 статьи 60 исключить.
2. Настоящее решение опубликовать в «Информационном бюллетене» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru/.
3. Решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Врип главы сельского поселения О.В. Мигалева

Председатель Совета депутатов И.С. Костров