Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Срочные информационные сообщения:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Назад Вперед

Устав поселения

№201 О внесении изменений в Устав Дружбинского сельского поселения

Зарегистрированы изменения в Устав
Главное управление
Министерства юстиции РФ
по Хабаровскому краю и ЕАО
01 марта 2018 г.
Государственный регистрационный
№ RU 275173052018001

В связи с принятием Федерального закона от 05.12.2017 № 380-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», Федерального закона от 05.12.2017 № 389-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25.1 и 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:
1) части 2, 3 статьи 30 изложить в следующей редакции:
«2. Глава сельского поселения избирается на муниципальных выборах сроком на 5 лет.
3. Порядок проведения выборов главы сельского поселения устанавливается федеральными законами и Избирательным кодексом Хабаровского края.
2) часть 4 статьи 32 изложить в следующей редакции:
«4. В случае, если глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования либо на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, досрочные выборы главы муниципального образования, избираемого на муниципальных выборах, не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу.»;
3) статью 55 изложить в следующей редакции:
«Статья 55. Средства самообложения граждан
1. Для решения конкретных вопросов местного значения сельского поселения могут привлекаться разовые платежи граждан – средства самообложения граждан. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения) и для которых размер платежей может быть уменьшен.
2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 части 1 статьи 25.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на сходе граждан.».
2.Настоящее решение опубликовать в «Информационном бюллетене» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru/.
3.Решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов А.В. Митников

Глава сельского поселения Т.Л. Калинина